Грузовые перевозки по России
Мобильная версия сайта
звонок бесплатный
8-800-500-6545
Работаем с 9:00 до 18:00

Калькулятор

Характеристика груза, необходимая для расчета стоимости перевозки. Определяется взвешиванием на весах, указывается в килограммах (кг). Характеристика груза, необходимая для расчета стоимости перевозки. Является произведением трех параметров груза в метрах: ДЛИНА х ШИРИНА х ВЫСОТА, указывается в кубических метрах (м3).

Он-лайн заявка

Оставьте заявку
на сайте

Статус заказа

Вы можете узнать статус вашего заказа

Тарифы и сроки

Смотреть тарифы и сроки доставки грузов по России

Законодательные требования

На территории Российской Федерации перевозка опасных грузов контролируется на государственном уровне. Установленные требования прописаны в соответствующих постановлениях, соглашениях и других законодательных актах, в том числе и в Европейском соглашении о международной перевозке опасных грузов, которым регулируются правила предоставления разрешения на транспортировку таких грузов на уровне международного сообщения. Любое транспортное средство, с помощью которого предполагается осуществлять транспортировку опасных грузов, должно полностью соответствовать установленным стандартам и нормам, иметь специальное разрешение.

Все транспортные средства во время перевозки опасных грузов должны быть промаркированы специальными табличками спереди и сзади, которые будут соответствовать определенному классу груза. ДОПОГ (Дорожная перевозка опасных грузов) выделяет девять основных классов, расшифровка которых представлена в классификации опасных грузов.

Конечно же, каждое государство разрабатывает свои собственные правила и нормы, регулирующие перевозку опасных грузов. Но для осуществления международной транспортировки на межгосударственном уровне существуют все необходимые соглашения, и их требования в обязательном порядке исполняются.


Необходимые документы для перевозки опасных грузов

Для того чтобы получить допуск, позволяющий осуществлять перевозку опасных грузов, необходимо иметь соответствующий оборудованный подвижный состав и специально подготовленный персонал, как непосредственно обслуживающий (погрузка, разгрузка, контроль и наблюдение во время транспортировки), так и водителей, имеющих свидетельства ДОПОГ.

Набор документации, необходимой для осуществления перевозки опасных грузов состоит из четырех обязательных компонентов: свидетельство о допуске данного транспортного средства для транспортировки опасных грузов, свидетельство о допуске водителя для совершения транспортировки опасных грузов, лицензия на перевозку опасных грузов и путевой лист с обязательной пометкой о наличие на борту опасного груза.

Учитывая, что каждый груз имеет свои индивидуальные физические и химические свойства, габариты, различные формы и упаковки, в каждом отдельном случае возникает масса сложностей при оформлении необходимой документации. Поэтому транспортировку грузов, относящихся к опасным, требуется доверять исключительно профильным, специализирующимся в предоставлении данной услуге компаниям.

НСВ-Логистик перевозит грузы в следующие города: Казань, Краснодар, Санкт-Петербург, Иркутск, Тюмень и др.


Возврат к списку