Грузовые перевозки по России
Мобильная версия сайта
звонок бесплатный
8-800-500-6545
Работаем с 9:00 до 18:00

Калькулятор

Характеристика груза, необходимая для расчета стоимости перевозки. Определяется взвешиванием на весах, указывается в килограммах (кг). Характеристика груза, необходимая для расчета стоимости перевозки. Является произведением трех параметров груза в метрах: ДЛИНА х ШИРИНА х ВЫСОТА, указывается в кубических метрах (м3).

Он-лайн заявка

Оставьте заявку
на сайте

Статус заказа

Вы можете узнать статус вашего заказа

Тарифы и сроки

Смотреть тарифы и сроки доставки грузов по России

Грузовые перевозки автомобилей

Транспортировка автомобилей, как вида техники, осуществляется четырьмя основными способами.

Самый распространенный способ транспортировки – это железнодорожные перевозки. По железной дороге автомобили перевозят в контейнерах, либо в вагонах-автомобилевозах.

Крупнотоннажные контейнеры (20 и 40 т) предназначены для перевозки одного-двух автомобилей. Внутри контейнера автомобили крепятся в соответствие с требованиями, предъявляемыми ГОСТом. Крупнотоннажные контейнеры универсальны, в них можно перевозить любые легковые автомобили, а также некоторые грузовые, например «Газель».

Самый популярный способ транспортировки – перевозка автомобилей в вагонах-сетках (цельнометаллические вагоны). Это наиболее доступно по цене. Вагон принимается на станции отправления и следует до станции назначения без транзитных остановок.

Вагоны в пути следования находятся под постоянной охраной МПС России, это специальная военизированная организация, которая занимается охраной железных дорог и грузов.


Авиационные перевозки

Авиационные перевозки автомобилей стоят дороже, чем транспортировка по железной дороге, но, вместе с тем, это более быстрый способ.

Автомобили могут перевозиться как внутри самолета, так и навесным способом. Если их загружают внутрь, то груз крепится специальными металлическими крючками.

При транспортировке навесным способом автомобиль крепится к тросу. Этот способ подходит для перевозки автомобилей на дальние расстояния.


Автомобильные перевозки

Для транспортировки автомобилей на небольшие расстояния предназначены автовозы – мощные тягачи с прицепом или полуприцепом. На автовоз можно погрузить до одиннадцати автомобилей любого размера и в любом состоянии. При погрузке автомобили прочно фиксируются в прицепе.

Автомобильные перевозки обладают рядом преимуществ. Это максимально дешевый способ и максимально быстрый, поскольку не зависит от расписаний, рейсов, климатических условий, и водитель сам выбирает маршрут. Кроме того, заказчику нет необходимости участвовать в транспортировке груза.


Морские перевозки

Используется в тех случаях, если между городами нет сухопутных путей сообщения или для экономии средств, поскольку перевозка по морю дешевле, чем перевозка ж/д, авиа или автотранспортом.

Для транспортировки используют 20-40-футовые контейнеры, в которые можно загрузить от одной до четырех машин. Внутри контейнера груз крепится специальными механизмами.

Плюсы такой транспортировки – возможность перевозить крупные партии товара и низкая стоимость. К минусам можно отнести низкую скорость, зависимость от графика, пропускной способности порта и погодных условий.

В случае доставки автомобиля по морю, груз должен обязательно быть застрахован. Как правило, транспортные компании, которые занимаются этим видом перевозок, предоставляют своим клиентам подобные услуги.


Возврат к списку