Грузовые перевозки по России
Мобильная версия сайта
звонок бесплатный
8-800-500-6545
Работаем с 9:00 до 18:00

Калькулятор

Характеристика груза, необходимая для расчета стоимости перевозки. Определяется взвешиванием на весах, указывается в килограммах (кг). Характеристика груза, необходимая для расчета стоимости перевозки. Является произведением трех параметров груза в метрах: ДЛИНА х ШИРИНА х ВЫСОТА, указывается в кубических метрах (м3).

Он-лайн заявка

Оставьте заявку
на сайте

Статус заказа

Вы можете узнать статус вашего заказа

Тарифы и сроки

Смотреть тарифы и сроки доставки грузов по России

Как перевозчики обманывают клиентов

Доставка грузов – дело прибыльное. А значит, привлекательное для всякого рода мошенников. Многие из них «специализируются» на дальних рейсах внутри страны или на международных линиях. Но было бы неправильно думать, что обыкновенные внутригородские перевозки остаются «без внимания» аферистов. Причем, это совсем не обязательно кража имущества в процессе транспортировки. Есть много других способов «урвать лишнюю копейку», да еще так, что и претензий-то особых не последует. Особенно часто такое бывает в случаях, когда клиент желает сэкономить.

Самый простой пример – квартирный переезд. Если требуются грузчики, то новосел звонит в транспортную фирму, узнает об очень низких расценках и, разумеется, сразу же оформляет заказ. При этом он даже не подозревает о том, что хитрый диспетчер не сказал ему об одной «мелочи». Кроме оплаты услуг за погрузку, надо будет отдать деньги еще и за время работы машины. А здесь уже сумма может получиться весьма приличной.

Продолжительность транспортировки – отдельная тема. Совсем не редки ситуации, когда движение по кратчайшему маршруту занимает обычно минут 30 – 40. Но водитель говорит, что лучше знает дорогу, и едет полтора-два часа! Да еще и везет по тем улицам, на которых почти обязательно будут пробки. А почему бы нет, время-то оплачивает заказчик! Поэтому, при разговоре с диспетчером, надо уточнить все, даже самые незначительные на первый взгляд, вопросы. И не стесняться по несколько раз спрашивать об одном и том же. А если возникает малейшее подозрение в том, что диспетчер не желает отвечать или делает это с явной неохотой – так ведь это не единственная компания в городе.

Есть и другие способы мошенничества. Например, после заключения договора, грузчики приезжают точно в условленное время и аккуратно выносят вещи на улицу. Однако машины нет. После нескольких попыток прояснить ситуацию оказывается, что она сломалась. Диспетчер предлагает другую, по более высоким расценкам. Так как вещи уже на улице, то клиент обычно соглашается. Проходит еще пару часов, прежде чем автофургон, наконец-то, приезжает. Вещи грузят, перевозят, выгружают. А затем начинается самое интересное. При подсчете вознаграждения оказывается, что грузчикам надо платить почасово, о чем диспетчер «забыл» своевременно предупредить. С учетом того, что еще и работа автомобиля оплачена по завышенному тарифу, о какой-то экономии денег думать не приходится. Поэтому надо всегда брать у диспетчера договор и следить за тем, чтобы грузчики приезжали вместе с машиной.

Смотрите также:
Недорогие перевозки по России
Доставка сборного груза по России
отправить груз в Санкт-Петербург


Возврат к списку