Грузовые перевозки по России
Мобильная версия сайта
звонок бесплатный
8-800-500-6545
Работаем с 9:00 до 18:00

Калькулятор

Характеристика груза, необходимая для расчета стоимости перевозки. Определяется взвешиванием на весах, указывается в килограммах (кг). Характеристика груза, необходимая для расчета стоимости перевозки. Является произведением трех параметров груза в метрах: ДЛИНА х ШИРИНА х ВЫСОТА, указывается в кубических метрах (м3).

Он-лайн заявка

Оставьте заявку
на сайте

Статус заказа

Вы можете узнать статус вашего заказа

Тарифы и сроки

Смотреть тарифы и сроки доставки грузов по России

Кражи грузов на автотрассах

Кражи груза, или, если официально, «тайные хищения чужого имущества», из всех видов транспорта чаще всего случаются при автомобильных перевозках. Причиной тому являются частые остановки для обеда и отдыха водителей или заправки автомобилей. А также стремление владельцев ТС сэкономить на защитных средствах, из-за чего машины выходят на линию достаточно уязвимыми.

Самыми привлекательными для злоумышленников являются такие товары, как электроника, бытовая техника, косметика, парфюмерия, дорогое оборудование и лекарства. Среди последних особо «лакомым кусочком» считаются препараты, в состав которых входят наркотические вещества. Помимо этого, сама машина тоже может заинтересовать похитителей, ведь ее можно продать, либо целиком, либо разобрав на запчасти.

Если грузовик с тентованным кузовом или прицепом останавливается на длительную (более чем 2-3 часа) стоянку, то задача для воров предельно упрощается. Они подъезжают на автофургоне, разрезают тент и быстро перегружают товар в свою машину.

Чаще всего кражи совершаются ночью. Идеальной для преступников является ситуация, при которой водитель остановился на ночлег в гостинице и не поставил машину на охраняемую стоянку. В подобных случаях обычно работает группа злоумышленников. Один является осведомителем. Это может быть представитель поставщика, сотрудник ГИБДД, складской работник, «жрицы любви» и др. Другой – организатор. Остальные – исполнители. Главарь чаще всего также непосредственно участвует в осуществлении кражи. Кроме перечисленных лиц, в группу может входить молодая девушка «без комплексов». Она должна «позаботиться» о том, чтобы водитель ночью крепко спал. Для этого ему в питье незаметно подсыпается клофелинсодержащий препарат.

Если автомобиль попадает в аварию, то вероятность хищения груза также довольно высокая. Это обусловлено тем, что целостность фургона часто оказывается нарушенной, водитель отвлекается на разговоры с сотрудниками ГИБДД или другими участниками ДТП, а груз - никто не охраняет.

Очень редко, но встречается и такой вариант, когда кража совершается во время движения.

Намного более серьезны нападения на машины, при которых кто-либо из членов банды переодевается в форму сотрудника ГИБДД. В таких случаях водитель оказывается невольным свидетелем, которого нельзя оставлять живым. Но это уже не кража, а грабеж или разбой.

Смотрите также:
грузовые авиационные перевозки
сборные перевозки - доставка грузов
автотранспортные перевозки грузов по России


Возврат к списку