Грузовые перевозки по России
Мобильная версия сайта
звонок бесплатный
8-800-500-6545
Работаем с 9:00 до 18:00

Калькулятор

Характеристика груза, необходимая для расчета стоимости перевозки. Определяется взвешиванием на весах, указывается в килограммах (кг). Характеристика груза, необходимая для расчета стоимости перевозки. Является произведением трех параметров груза в метрах: ДЛИНА х ШИРИНА х ВЫСОТА, указывается в кубических метрах (м3).

Он-лайн заявка

Оставьте заявку
на сайте

Статус заказа

Вы можете узнать статус вашего заказа

Тарифы и сроки

Смотреть тарифы и сроки доставки грузов по России

Выбор перевозчика

Заказчики, которым приходится отправлять грузы регулярно, предпочитают работать с постоянными партнерами. Для всех остальных при поиске перевозчика существует опасность нарваться на мошенников. Среди наиболее распространенных вариантов – фирмы-однодневки. Как их определить?

Прежде всего, еще в процессе проведения переговоров, надо попросить копии Устава компании, Свидетельства о регистрации и выписки из Единого государственного реестра организаций. Это не просто право заказчика, а его обязанность. Согласно законодательным нормам, он должен проверить документы своего будущего партнера.

С копиями желательно ознакомиться подробно. Если регистрация была сравнительно недавно, то это еще не обязательно однодневка. Может, просто новички на рынке транспортных услуг. По выписке из ЕГРЮД можно определить, часто ли менялись адреса компании, ее первые руководители и виды деятельности. Если директора в своих креслах надолго не задерживались, то с этой компанией, наверняка, не все хорошо.

В наше время любая организация представлена в Сети собственным веб-ресурсом. На нем можно проверить сведения о ее местоположении и руководителе, а также просмотреть список контактных телефонов. Если в нем только номера мобилок – это наводит на размышления. Фирма, которая приходит на рынок надолго и всерьез, обязательно имеет офис. В котором работает несколько сотрудников и установлен хотя бы один (!) стационарный телефон.

Совсем не лишним будет внимательно посмотреть на договор вместе с сопутствующими документами и почитать его текст. Если документ представляет собой одностраничный бланк – это как-то настораживает. Имеющиеся в нем грамматические ошибки, опечатки, косноязычные фразы, вписанные чернилами реквизиты (серьезные люди заполняют договора на компьютере!) также свидетельствуют не в пользу транспортной компании. Значит, попались мошенники, или любители, которым до профессионалов еще расти и расти. И в том и в другом случае с ними лучше не связываться.

Еще один признак недобросовестности контрагента – просьба о перечислении предоплаты на пластиковую карточку, а не на расчетный счет. После такой фразы надо уходить немедленно. Не менее тревожными являются и предложения, сочетающие в себе наличные и безналичные расчеты.

И в заключение, надо ознакомиться с отзывами о работе фирмы. Еще лучше – попросить телефоны двух-трех постоянных клиентов. Это распространенная практика, такие сведения должны дать без лишних вопросов.

Компания НСВ-Логистик оказывает следующие услуги: железнодорожные перевозки по России, авиа отправка грузов, перевозка автотранспортом по России, сборные перевозки грузов.


Возврат к списку