Грузовые перевозки по России
Мобильная версия сайта
звонок бесплатный
8-800-500-6545
Работаем с 9:00 до 18:00

Калькулятор

Характеристика груза, необходимая для расчета стоимости перевозки. Определяется взвешиванием на весах, указывается в килограммах (кг). Характеристика груза, необходимая для расчета стоимости перевозки. Является произведением трех параметров груза в метрах: ДЛИНА х ШИРИНА х ВЫСОТА, указывается в кубических метрах (м3).

Он-лайн заявка

Оставьте заявку
на сайте

Статус заказа

Вы можете узнать статус вашего заказа

Тарифы и сроки

Смотреть тарифы и сроки доставки грузов по России

Отправка сборного груза

В эпоху рыночной конкуренции успешность бизнеса во многом зависит от того, насколько конкурентоспособной будет стоимость товаров. Таким образом, перевозка грузов небольшими партиями превращается в серьезную проблему. Выбор – между плохим и еще худшим. Первый вариант заключается в том, чтобы, не смотря на небольшой спрос, привезти полный фургон и долго ждать, пока все раскупят. Товары, тем временем, будут лежать на складе магазина. А деньги, вместо того, чтобы находиться в обороте и приносить доход, окажутся «замороженными». Второй – везти столько, сколько требуется. И переплачивать за недогруз. В итоге транспортные расходы на единицу товара вырастут в три-четыре и больше раз. И в первом и во втором случае прибыль окажется минимальной, либо ее не будет вовсе.

Проблема легко решается благодаря услуге доставки сборных грузов. Товары привозятся на консолидационный склад. Там производится их обработка и накопление до полной партии. Отправлять можно любое количество, от 1 килограмма – все равно, платить придется только за вес своего груза. В итоге, появляется возможность привезти столько, сколько надо, а удельная стоимость транспортировки при этом не возрастает. Недостатком процесса является несколько более высокая продолжительность доставки, из-за необходимости накопления грузов на складе.

Доставку сборных грузов осуществляют многие компании. На что следует обратить внимание при выборе?

1. Срок транспортировки и его соблюдение. Нередко бывает, что фирма-перевозчик не указывает точных сроков, ссылаясь на то, что неизвестно, когда будет накоплена полная партия. Но есть и такие, которые называют определенную дату. Они готовы привезти не совсем заполненный фургон ради поддержания имиджа. Относительно соблюдения сроков нужно ознакомиться с отзывами или сделать пробный заказ.

2. Стоимость услуги. В разных фирмах цены могут быть различными. Часто они зависят от сроков доставки. В этом случае надо руководствоваться своими приоритетами – быстрее или дешевле. Кроме того, надо учитывать, что компании, предлагающие только отдельные виды перевозки, обычно берут меньше. Но с более «дорогими» удобнее работать, т.к. есть много вариантов по видам транспортировки, характеристикам товара, срокам, регулярности и т.д. 3. Сохранность груза. Если фирма платит за потерю или повреждение товара, значит, у них это случается редко.

Также имеет значение компетентность сотрудников, условия оплаты, оперативность решения вопросов, наличие дополнительных услуг и уровень обслуживания.

Смотрите также:
Грузовые перевозки авиа
Доставка товаров по России
Как отправить груз в Челябинск


Возврат к списку