Грузовые перевозки по России
Мобильная версия сайта
звонок бесплатный
8-800-500-6545
Работаем с 9:00 до 18:00

Калькулятор

Характеристика груза, необходимая для расчета стоимости перевозки. Определяется взвешиванием на весах, указывается в килограммах (кг). Характеристика груза, необходимая для расчета стоимости перевозки. Является произведением трех параметров груза в метрах: ДЛИНА х ШИРИНА х ВЫСОТА, указывается в кубических метрах (м3).

Он-лайн заявка

Оставьте заявку
на сайте

Статус заказа

Вы можете узнать статус вашего заказа

Тарифы и сроки

Смотреть тарифы и сроки доставки грузов по России

Законодательное обоснование

Законодательные акты, действующие на территории Российской Федерации, четко и в полной мере регулируют ответственность при перевозке грузов.

Ответственными при перевозке грузов являются все лица, в той или иной степени причастные ко всему процессу транспортировки. Контроль перевозки за пределами российского государства осуществляется на основании Европейского соглашения о международной перевозке опасных грузов.

Ответственные лица

Отправитель груза, в соответствии с законодательными нормами нашего государства, является ответственным лицом. Отправителем считается юридическое лицо, которое заключило договор о транспортировке грузов с лицом, которое будет ее осуществлять. Если договор о перевозке не заключается (используются собственные транспортные средства), то компания, которая занимается транспортировкой и является непосредственным отправителем.

Компания или организация, которая занимается отгрузкой груза, также несет ответственность. То есть лица, у которых непосредственно находится груз, обязаны обеспечить безопасную погрузку. В случае, если предприятие транспортирует свои же грузы на своем транспорте, оно и является отгружателем груза.

Непосредственный перевозчик груза так же является ответственной стороной при транспортировке грузов. Компания или организация, которая использует собственные транспортные средства для перевозки грузов обязана иметь все соответствующие лицензии, сертификаты и разрешения на предоставление подобных услуг.

Лицо, на которое оформлено транспортное средство, осуществляющее перевозку грузов, то есть его официальный владелец, также несет определенную ответственность.

Водитель транспортного средства несет ответственность во время перевозки грузов. Он обязан лично проверять сохранность упаковки, ее целостность перед погрузкой. Также водитель не имеет права соглашаться на перевозку в случае несоответствия документации.

На напарника водителя, второго шофера или лицо, которое сопровождает водителя или груз в поездке, возлагается ответственность в соответствии с предписаниями и требованиями обслуживающей организации или компании.

Для более быстрого перехода на нужную страницу воспользуйтесь ссылками на разделы: Сборные перевозки, Авиа перевозка, Тарифы, Маршруты.


Возврат к списку