Грузовые перевозки по России
Мобильная версия сайта
звонок бесплатный
8-800-500-6545
Работаем с 9:00 до 18:00

Калькулятор

Характеристика груза, необходимая для расчета стоимости перевозки. Определяется взвешиванием на весах, указывается в килограммах (кг). Характеристика груза, необходимая для расчета стоимости перевозки. Является произведением трех параметров груза в метрах: ДЛИНА х ШИРИНА х ВЫСОТА, указывается в кубических метрах (м3).

Он-лайн заявка

Оставьте заявку
на сайте

Статус заказа

Вы можете узнать статус вашего заказа

Тарифы и сроки

Смотреть тарифы и сроки доставки грузов по России

Законодательные требования и основания

Сколько границ, столько и вариантов перевозки через них грузов. Транспортировка в страны СНГ, Шенгенской зоны, Балтийского региона, Юго – Восточной Азии, США или из них требует оформления соответствующей документации. Оказать помощь в ее правильном составлении, получении всех необходимых сопровождающих разрешений, лицензий и сертификатов могут только специалисты, которые имеют большой опыт в предоставлении подобных услуг.

Транспортировка грузов через границу должна выполняться в соответствии со всеми нормами и правилами, прописанными в Таможенном кодексе Российской Федерации. Также при перевозке через границу вступают нормы, которые регулируются международными требованиями Европейского соглашения ЕСТР, Конвенции МДП, Гражданского Кодекса Российской Федерации, а также Устава Автомобильного Транспорта России.

Для корректной транспортировки грузов через границу требуется в идеале знать все тонкости оформления сопутствующей документации, нюансы и неофициальные стандарты прохождения того или иного товара через таможню не только российскую, но и соседних государств.


Особенности перевозки грузов через границу

При перевозке через границу, независимо от того, ввоз это или вывоз, на некоторые группы грузов распространяются особые меры регулирования и контроля. Например, в некоторых странах обязательным является наличие специального сертификата страны – отправителя и ряда фитосанитарных документов для растительных грузов.

Также в соответствующих законодательных актах прописаны правила и стандарты транспортировки животных через границу. Все эти нормы требуют обязательного исполнения, а в случае не выполнения караются довольно крупными штрафными санкциями, а так же уголовной ответственностью.

Довольно деликатным вопросом является транспортировка «особых» грузов, к которым относятся опасные, ценные, скоропортящиеся, а также, связанные с обеспечением государственной безопасности, произведениями искусства или предметами старины, и так называемый «груз – 200». Каждая из перечисленных грузоперевозок требует особого отношения, специализированных знаний и, конечно же, соответствующих разрешений на осуществление, лицензий и сертификатов.

Для того чтобы перевозка грузов через границу не стала проблемной, наиболее оптимальным решением станет обращение к специалистам, которые знают все тонкости данного вопроса и на самом деле будут способны обеспечить безпроблемную и быструю транспортировку любых грузов через границы не только нашего государства, но и по всему миру.

Наша компания готова вам предложить следующие услуги: авиа доставка, отправить груз жд, а также перевозка грузов автомобильным транспортом.


Возврат к списку