Грузовые перевозки по России
Мобильная версия сайта
звонок бесплатный
8-800-500-6545
Работаем с 9:00 до 18:00

Калькулятор

Характеристика груза, необходимая для расчета стоимости перевозки. Определяется взвешиванием на весах, указывается в килограммах (кг). Характеристика груза, необходимая для расчета стоимости перевозки. Является произведением трех параметров груза в метрах: ДЛИНА х ШИРИНА х ВЫСОТА, указывается в кубических метрах (м3).

Он-лайн заявка

Оставьте заявку
на сайте

Статус заказа

Вы можете узнать статус вашего заказа

Тарифы и сроки

Смотреть тарифы и сроки доставки грузов по России

Перевозка грузов водным транспортом

К водному транспорту относятся морские и речные суда, способные перевозить какие-либо грузы или выполнять определенные функции. Корабли могут быть грузовыми, пассажирскими, ледокольными, гидрографическими, аварийно-спасательными и служебно-вспомогательными. К грузовым относятся:

  • универсальные – для доставки генеральных и насыпных грузов;
  • контейнеровозы;
  • лихтеровозы – для транспортировки на смешанных (морских и речных) линиях;
  • ролкеры – с горизонтальной погрузкой и выгрузкой;
  • паромы – для перевозки груженых ж/д вагонов;
  • лесовозы;
  • рефрижераторы;
  • танкеры;
  • балкеры – для насыпных и навалочных грузов;
  • нефтебалкеры – для жидких, навалочных и насыпных грузов.

Особенности водных грузоперевозок являются следствием характеристик морского и речного транспорта. Первая из них – низкая скорость. Медленнее корабля движется только гужевая повозка. Поскольку СПК применяются исключительно для перевозки пассажиров, то можно с полной уверенностью говорить о том, что грузовые суда (винтовые) – самые тихоходные.

Вторая особенность – очень большая грузоподъемность. Контейнеровоз или рефрижератор за один рейс может доставить столько товаров, сколько грузовик – за несколько сотен рейсов.

Третья особенность корабля является для клиентов самой важной. С экономической точки зрения, это наиболее выгодный вид транспорта. Если посчитать стоимость доставки одного килограмма груза, то, по сравнению с автомобилем или поездом, не говоря уж о самолете, она окажется наименьшей. Еще один плюс водных перевозок – высокая гарантия сохранности груза, по сравнению с доставкой по железной дороге или автомагистралям. Корабль - это не поезд, он не останавливается на полустанках, где можно взломать вагон или контейнер и совершить кражу.

И, наконец, по экологичности водный транспорт является одним из наиболее безвредных. Хотя двигатель грузового судна так же, как машина и тепловоз, потребляет продукты перегонки нефти, он намного меньше загрязняет воздух. А то, что все-таки попадает в атмосферу, находится далеко от наших городов. Из отрицательных особенностей, кроме низкой скорости, можно назвать ограниченную доступность водного транспорта, а также зависимость от климатических условий. Первое неудобство не очень страшное, товары до ближайшего порта можно привезти и на машине. А вот второе – это серьезно. Только омываемый Гольфстримом Мурманск и несколько других портов России зимой не замерзают. Остальным – приходится ждать до весны.

Смотрите также:
Тарифы на перевозки по России
Как отправить груз в Краснодар
Грузовые перевозки авиа


Возврат к списку