Грузовые перевозки по России
Мобильная версия сайта
звонок бесплатный
8-800-500-6545
Работаем с 9:00 до 18:00

Калькулятор

Характеристика груза, необходимая для расчета стоимости перевозки. Определяется взвешиванием на весах, указывается в килограммах (кг). Характеристика груза, необходимая для расчета стоимости перевозки. Является произведением трех параметров груза в метрах: ДЛИНА х ШИРИНА х ВЫСОТА, указывается в кубических метрах (м3).

Он-лайн заявка

Оставьте заявку
на сайте

Статус заказа

Вы можете узнать статус вашего заказа

Тарифы и сроки

Смотреть тарифы и сроки доставки грузов по России

Специфика перевозки химических грузов

Перевозка химических грузов является весьма специфической услугой, так как предполагает, что транспортная компания, которая ее осуществляет, обладает достаточным уровнем знаний, опыта, высоким уровнем ответственности, и самое главное – необходимыми средствами. Выполняя перевозку как опасной, так и неопасной химии, во внутреннем и внешнем сообщении необходимо придерживаться множества ограничений и выполнять массу требований, которые контролируются и регулируются на государственном и международном уроне.

Для осуществления перевозки химических грузов необходимо иметь соответствующие транспортные средства, которые бы отвечали всем стандартам и нормам. К тому же специалисты, которые занимаются транспортировкой химии, должны учитывать специфику грузов, их состояние и степень взаимодействия с окружающей средой. И, конечно же, сотрудники транспортной компании обязаны в идеале знать все тонкости, как внутригосударственных, так и международных перевозок. Ведь на территории некоторых государств существуют довольно строгие экспортно – импортные ограничения, которые необходимо учитывать при составлении международных маршрутов и при прохождении таможенного контроля.


Особенности химических грузов

Основные химические грузы – это кислоты, смолы, лаки, краски, всевозможные моющие и дезинфицирующие средства, технический спирт, масла. Для того чтобы осуществлять их транспортировку, необходимо иметь специальные разрешения на подобные перевозки. Бытовая химия также предполагает наличие сопутствующей документации, например, сертификатов и лицензий. Любая транспортировка химических средств должна сопровождаться специализированной системой маркировки перевозимого груза.

Химические грузы могут обладать различными свойствами: ядовитыми, легковоспламеняющимися, взрывчатыми, едкими, коррозийными и так далее. Учитывая эти характеристики, подбираются соответствующие специальные транспортные средства, а также создаются особые условия для погрузочных и разгрузочных работ.

Транспортировка химических средств также предполагает создание специальных маршрутов, которые будут оптимальными для перевозки конкретного груза.



Все услуги компании НСВ-Логистик:
Доставка груза самолетом Железнодорожные перевозки Автомобильные перевозки
Услуги по доставке грузов Доставка сборных грузов по России От двери до двери

Популярные маршруты НСВ-Логистик:
отправить груз в Уфу Отправить груз в Новосибирск Грузоперевозки в Надым
Доставка груза в Томск Отправить груз в Ноябрьск Грузоперевозки в Сыктывкар

Возврат к списку