Грузовые перевозки по России
Мобильная версия сайта
звонок бесплатный
8-800-500-6545
Работаем с 9:00 до 18:00

Калькулятор

Характеристика груза, необходимая для расчета стоимости перевозки. Определяется взвешиванием на весах, указывается в килограммах (кг). Характеристика груза, необходимая для расчета стоимости перевозки. Является произведением трех параметров груза в метрах: ДЛИНА х ШИРИНА х ВЫСОТА, указывается в кубических метрах (м3).

Он-лайн заявка

Оставьте заявку
на сайте

Статус заказа

Вы можете узнать статус вашего заказа

Тарифы и сроки

Смотреть тарифы и сроки доставки грузов по России

Опасные грузы

Перевозки грузов, которые относятся к категории опасных – это одна из наиболее сложных и ответственных задач сегодняшней логистики. Подготовка документации, необходимой для этого, требует взаимного понимания и плодотворного сотрудничества между всеми участниками процесса – грузоотправителем, грузополучателем и, конечно, компанией, осуществляющей доставку. Ведь именно она предоставляет специальный транспорт для груза либо организует его морские, авиационные или железнодорожные перевозки.


Нормы, действующие в сфере перевозки опасных грузов

Нормы, которые регламентируют перевозки грузов опасной категории автомобильным транспортом, установлены Постановлением N 372 Правительства РФ 23 апреля 1994г. Данные правила ставят условия транспортирования потенциально опасных веществ и предметов, требования безопасности при их доставке, а также определяют обязанности и права компаниям-перевозчикам.

Железнодорожная перевозка подобных грузов производится, исходя из Решения Совета по ж/д. транспорту стран, участников СНГ от 5 апреля 1996года. Маркировка транспорта, контейнеров и ж/д. подвижных составов, перевозящих опасные грузы, осуществляется по ГОСТу 19433-88 и Правилам перевозок грузов ж/д. транспортом.

Доставка опасных грузов морским путем, производятся в соответствии с международными морскими соглашениями и конвенциями, подписанными Россией. Следует сказать, что все главные морские мировые державы предельно ответственно подходят к соблюдению экологических правил и норм. Ими постоянно ужесточаются требования к транспортированию грузов, которые при аварии либо повреждении контейнера могут принести вред окружающей среде. При этом страхование грузов является обязательным условием.

Исходя из этого, получить разрешение на перевозку грузов, которые имеют класс опасности, можно лишь при тщательном соблюдении всех международных соглашений.


Что необходимо знать о классах опасности

Опасные грузы в соответствии с их химическими и физическими свойствами и зависящей от этого опасностью, делятся на классы, подклассы, группы и категории по ГОСТ 19433-88 «Классификация и маркировка опасных грузов».

Основные категории опасности:

  • взрывчатые предметы и материалы - 1 класс;
  • газы, которые сжаты, сжижены либо растворены под давлением - 2 класс;
  • легко воспламеняющиеся жидкие вещества – 3класс;
  • вещества в твердом состоянии, которые легко воспламеняются - 4.1 класс;
  • самовозгорающиеся составы и вещества - 4.2 класс.

Чем мы вам можем помочь

Компания «НСВ-Логистик» не выполняет перевозку опасного груза, но предоставляет пакет других услуг по доставке:

В случае необходимости вам будет предоставлена консультация по вопросам доставки грузов.


Возврат к списку