Грузовые перевозки по России
Мобильная версия сайта
звонок бесплатный
8-800-500-6545
Работаем с 9:00 до 18:00

Калькулятор

Характеристика груза, необходимая для расчета стоимости перевозки. Определяется взвешиванием на весах, указывается в килограммах (кг). Характеристика груза, необходимая для расчета стоимости перевозки. Является произведением трех параметров груза в метрах: ДЛИНА х ШИРИНА х ВЫСОТА, указывается в кубических метрах (м3).

Он-лайн заявка

Оставьте заявку
на сайте

Статус заказа

Вы можете узнать статус вашего заказа

Тарифы и сроки

Смотреть тарифы и сроки доставки грузов по России

Перевозка скоропортящихся грузов

В понятие «скоропортящиеся грузы» входит целый список продуктов питания и живые растения. Российским законодательством четко прописаны правила перевозки подобных товаров, и всем грузоперевозчикам настоятельно рекомендуется строго соблюдать эти правила во избежание недоразумений. Чаще всего, продукция, относящаяся к категории скоропортящейся, имеет очень ограниченный срок хранения и перевозки, в среднем пару часов. В этих условиях скорость доставки и особые условия хранения в пути имеют первостепенное значение.


Каким транспортом отправлять груз?

Выбор транспорта для доставки скоропортящихся грузов зависит от расстояния, которое необходимо преодолеть перевозчику. Лучшим средством передвижения на тысячи километров является самолет. Несмотря на относительную дороговизну такого способа перевозки, транспортировка грузов по воздуху с каждым годом становится все популярнее.

Доставка скоропортящейся продукции на близкие расстояния осуществляется автомобильным транспортом. Существуют машины, специально оборудованные для определенных видов продуктов – рефрижераторы, фургоны-ледники, отапливаемые фургоны, изотермические фургоны. В них поддерживается нужная температура, или же имеется вентиляция, необходимая, например, для зелени. В паспорте такого автомобиля должно быть прописано, какие конкретно продукты могут перевозиться в данном авто.


Какой груз правильный?

Помимо требований, предъявляемых к организации транспорта, существуют правила упаковки непосредственно самих продуктов. Состояние транспортируемого товара должно соответствовать требованиям ГОСТа и санитарных служб. Например, фрукты должны быть упакованы в короба, и плотно прилегать друг к другу, чтобы избежать трения и давки. Для проверки санитарных показателей грузоотправитель должен предъявить сертификат на товар. Только при наличии соответствующей документации грузоперевозчик может принять продукцию к транспортировке.

Все требуемые ГОСТом показатели фиксируются в документации: какой температуры груз прибыл на погрузку, какая температура была внутри кузова автомобиля и подобные. Причем, в этих документах обязательно должна стоять дата максимального нахождения груза в пути.

После окончания погрузочных работ и завершения оформления всей документации, кузов машины-перевозчика грузоотправитель пломбирует.



Все услуги компании НСВ-Логистик:
Отправить груз самолетом Железнодорожные перевозки по России Транспортные перевозки авто
Срочная доставка грузов Сборные перевозки по России От двери до двери

Популярные маршруты НСВ-Логистик:
Отправить груз в Владивосток Груз Москва-Самара Отправить груз в Казань
Доставка груза в Саратов Грузоперевозки в Тюмень Отправить груз в Сыктывкар

Возврат к списку