Грузовые перевозки по России
Мобильная версия сайта
звонок бесплатный
8-800-500-6545
Работаем с 9:00 до 18:00

Калькулятор

Характеристика груза, необходимая для расчета стоимости перевозки. Определяется взвешиванием на весах, указывается в килограммах (кг). Характеристика груза, необходимая для расчета стоимости перевозки. Является произведением трех параметров груза в метрах: ДЛИНА х ШИРИНА х ВЫСОТА, указывается в кубических метрах (м3).

Он-лайн заявка

Оставьте заявку
на сайте

Статус заказа

Вы можете узнать статус вашего заказа

Тарифы и сроки

Смотреть тарифы и сроки доставки грузов по России

Перевозка сыпучих грузов

Перевозка сыпучих грузов – это отдельная сфера деятельности компаний, специализирующихся на грузоперевозках. Она имеет свои особенности и регламентируется законодательством РФ. Ответственность за груз этой категории полностью лежит на компании-перевозчике, поэтому опытные фирмы стараются соблюдать все предписанные правила и нормы.

В качестве сыпучих грузов перевозят материалы, использующиеся в строительстве. Например, мел, песок, глину, керамзит, щебень, известняк и прочее. Так же специальным транспортом для сыпучих грузов доставляют пищевые продукты такие как, например, зерно или мука.


Транспорт для перевозки сыпучего груза

Для доставки подобных товаров используют транспорт, специально оборудованный под эти типы перевозок. Чаще всего для транспортировки сыпучих грузов заказывают автомобили. Это может быть самосвал, цистерна, контейнер, грузовик с прицепом и т.п. Используя какой-либо из вариантов, поставщик неплохо экономит на упаковочных материалах, а грузоперевозчик гарантирует доставку содержимого в полном объеме. Современное оборудование позволяет полностью исключить возможность высыпания груза за пределы машины. К примеру, существуют прицепы-цистерны, внутри которых находятся несколько секций для разных типов продукции. Для того чтобы опорожнить цистерну, используются нагнетательные шланги и различное вакуумное оборудование. В результате ни одна крупинка не теряется, что благоприятно сказывается на материальной стороне дела.


Правила транспортировки

Машина, перевозящая сыпучий груз, является таким же участником дорожного движения, как и все остальные автомобили, поэтому транспортные компании должны соблюдать установленные правила безопасности, чтобы не разрушать дорожное покрытие. Сыпучий материал должен распределяться равномерно по всей площади прицепа, и не возвышаться над бортами. Установленная высота транспорта, нагруженного сыпучей продукцией, должна составлять не более 3,8 метра. Чтобы не допустить намокания груза, его накрывают брезентом либо специальным покрытием. Если же груз упакован, то коробки с продукцией необходимо поставить вплотную друг к другу с целью избежания их перемещения во время следования. Ну а если количество сыпучего материала небольшое, а его масса значительна, то такой груз укладывается в середину кузова.



Все услуги компании НСВ-Логистик:
Доставка груза самолетом Железнодорожные перевозки Автомобильные перевозки
Доставка товаров по России Перевозка сборных грузов Доставка от двери до двери

Популярные маршруты НСВ-Логистик:
Доставка сборного груза во Владивосток Отправить груз в Самару Перевозка груза в Казань
Сборный груз в Саратов Отправить груз в Тюмень Доставка товаров в Сыктывкар

Возврат к списку