Грузовые перевозки по России
Мобильная версия сайта
звонок бесплатный
8-800-500-6545
Работаем с 9:00 до 18:00

Калькулятор

Характеристика груза, необходимая для расчета стоимости перевозки. Определяется взвешиванием на весах, указывается в килограммах (кг). Характеристика груза, необходимая для расчета стоимости перевозки. Является произведением трех параметров груза в метрах: ДЛИНА х ШИРИНА х ВЫСОТА, указывается в кубических метрах (м3).

Он-лайн заявка

Оставьте заявку
на сайте

Статус заказа

Вы можете узнать статус вашего заказа

Тарифы и сроки

Смотреть тарифы и сроки доставки грузов по России

Перевозка техники ж/д транспортом

Одним из приоритетных направлений работы многих транспортных компаний является перевозка негабаритных грузов в подвижных железнодорожных составах. Транспортировка техники по ж/д отличается удобством, скоростью, а также экономией транспортных ресурсов, поэтому она доступна по цене для основного потребителя услуги и выгодна для исполнителя.

Железнодорожные перевозки осуществляются по двум основным направлениями:

  • Международные перевозки негабаритных грузов;
  • Внутрироссийские перевозки негабаритных грузов.

Для перевозки негабаритных грузов по железной дороге используются платформы, полувагоны, транспортеры и т. д. Перевозить таким образом можно любую технику: котельное оборудование, трансформаторы, сельскохозяйственную, строительную, автомобильную и спецтехнику для служб МЧС.


Особенности транспортировки

Транспортировка техники – очень ответственное дело, особенно, если учесть, что доставка товаров по России, особенно, товаров, относящихся к разряду негабаритных, осуществляется именно по железнодорожным магистралям. Здесь очень велик риск повреждения или полной утраты груза, поэтому все операции, начиная от подготовки документации и заканчивая погрузкой и креплением техники на подвижном составе, нужно доверять только специалистам. В компаниях, которые профессионально занимаются ж/д перевозками негабаритных грузов, должно быть такое оборудование, как эстакады для погрузки и выгрузки вагонов-автомобилевозов, должна быть площадка для хранения грузов.

Транспортные компании, как правило, берут под свою ответственность весь процесс транспортировки техники. В первую очередь, они оценивают возможность осуществления перевозки. Затем выбирают тип и количество подвижного состава, на котором будет перевозиться груз. Совместно с заказчиком оценивается приблизительная стоимость транспортировки, утверждается план размещения груза и согласовывается эскиз погрузки. Затем осуществляется непосредственно подготовка к погрузке, собственно погрузка и крепление груза. Если при транспортировке необходимо пересекать границу, то груз оформляется на таможне. В дальнейшем, осуществляется контроль за движением груза по маршруту.


Транспортировка спецтехники

Сложнее всего перевозить спецтехнику: бульдозеры, экскаваторы, краны. Ее рентабельно транспортировать только по ж/д, поскольку авиационные перевозки обходятся значительно дороже. А в отдельные районы, где нет аэропортов или они находятся слишком далеко от места назначения (что потребует привлечения автотранспорта), спецтехнику нельзя доставить никаким другим способом.

Спецтехнику (отдельные ее части) во многих случаях приходится демонтировать, чтобы уменьшить габариты и, соответственно, снизить стоимость перевозки. Кроме того, для отправки спецтехники требуется согласование схем погрузки, крепления и размещения грузов в управлении железной дороги.



Все услуги компании НСВ-Логистик:
Грузовые авиационные перевозки Железнодорожные перевозки по России Транспортные перевозки авто
Экспедирование и перевозка грузов Служба доставки для магазинов Перевозка грузов от двери до двери

Популярные маршруты НСВ-Логистик:
Отправить груз в Екатеринбург Отправить груз в Хабаровск Перевозка грузов в Пермь
Отправить груз в Ростов-на-Дону Сборные грузы Москва-Красноярск Перевозка грузов в Сургут

Возврат к списку