Грузовые перевозки по России
Мобильная версия сайта
звонок бесплатный
8-800-500-6545
Работаем с 9:00 до 18:00

Калькулятор

Характеристика груза, необходимая для расчета стоимости перевозки. Определяется взвешиванием на весах, указывается в килограммах (кг). Характеристика груза, необходимая для расчета стоимости перевозки. Является произведением трех параметров груза в метрах: ДЛИНА х ШИРИНА х ВЫСОТА, указывается в кубических метрах (м3).

Он-лайн заявка

Оставьте заявку
на сайте

Статус заказа

Вы можете узнать статус вашего заказа

Тарифы и сроки

Смотреть тарифы и сроки доставки грузов по России

Перевозка жидких грузов

Жидкие грузы делятся на два принципиально отличных друг от друга вида: химические и пищевые. К последним относится перевозка вина и виноматериалов, этилового спирта, воды, жидких пищевых добавок и так далее. Транспортировка химических грузов предполагает перевозку различных смол, химических реактивов, парафиновых эмульсий, жидкого латекса, технических спиртов и масел, моющих средств и т.п.


Опасные и неопасные жидкие грузы

Все жидкие грузы имеют еще одну немаловажную классификацию, указывающую на степень их влияния на окружающую среду и здоровье человека. Такие грузы могут быть опасными и неопасными, в зависимости от этой характеристики выбирается способ и средство для транспортировки, а также составляется соответствующая сопровождающая документация. Предоставление достоверной и полной информации о грузе, который необходимо перевезти, станет гарантией успешной транспортировки и обеспечит предупреждение экстраординарных ситуаций.


Особенности перевозки жидких грузов

Перевозка жидких грузов имеет массу особенностей, которые необходимо учитывать и соблюдать. Например, после выполнения каждой перевозки цистерны и танк-контейнеры должны в обязательном порядке подлежать обработке. В некоторых случаях это может быть обыкновенная мойка горячей водой, но в основном требуется специализированная термическая паровая обработка.

Остро стоит вопрос наполняемости цистерн и танк – контейнеров. На территории Российской Федерации существует ограничение веса тягача с прицепом. Он не должен превышать 38 тонн, то есть максимальный вес груза может составлять 22-23 тонны. Возникает проблема, связанная с наполняемостью емкостей, предназначенных для транспортировки, ведь неполная цистерна с жидким грузом ухудшает управляемость транспортом. Малейшая ошибка при перевозке может обернуться катастрофой вплоть до экологической.

Установленного фиксированного метода расчета стоимости перевозки жидких грузов не имеет ни одна транспортная компания, так как каждое подобное мероприятие может иметь массу индивидуальных аспектов, которые и будут влиять на цену услуги. При предварительном расчете учитывается количество груза, расстояние, на которое его нужно перевезти, его особенности и характеристики (дозволенный температурный режим, материал емкости, технические показатели).

Компания НСВ-Логистик готова вам предложить следующие услуги по перевозке: сборные перевозки грузов из Москвы, отправить груз жд, доставка "от двери до двери"


Возврат к списку