Грузовые перевозки по России
Мобильная версия сайта
звонок бесплатный
8-800-500-6545
Работаем с 9:00 до 18:00

Калькулятор

Характеристика груза, необходимая для расчета стоимости перевозки. Определяется взвешиванием на весах, указывается в килограммах (кг). Характеристика груза, необходимая для расчета стоимости перевозки. Является произведением трех параметров груза в метрах: ДЛИНА х ШИРИНА х ВЫСОТА, указывается в кубических метрах (м3).

Он-лайн заявка

Оставьте заявку
на сайте

Статус заказа

Вы можете узнать статус вашего заказа

Тарифы и сроки

Смотреть тарифы и сроки доставки грузов по России

Перевозки негабарита

Доставка крупногабаритных грузов по большому городу, а особенно - Москве, требует массы усилий: согласования маршрута, оформления разрешительных документов в ГИБДД, организации запасных путей следования и пр.


О сложности перевозки негабаритных грузов

По столице автомобильные перевозки негабаритных грузов происходят при мерах усиленной безопасности. Огромное число трамвайных рельсов и троллейбусных проводов, путепроводы и мосты, значительно усложняют доставку негабарита. Регулярные пробки и заторы, делают перевозку еще более тяжелой. Кроме того при следовании через центр города необходимо специальное разрешение.

Многие компании готовы предложить маршрут, рассчитают расстояние, наличие и число препятствий для каждого из грузов. Логисты зачастую обладают большим опытом, поэтому работают быстро и точно.


Правила перевозки негабарита

Негабаритные крупноформатные грузы разделяются по весовым и геометрическим параметрам. Если транспортируемый негабарит превышает длину площадки либо кузова на 2м и больше, то его называют длинномерным грузом.

Если ширина доставляемого изделия свыше 2.5м, а высота больше 4м, то оно считается уже крупногабаритным грузом. Когда перевозится груз, ширина которого больше 3.5м, то необходимо организовывать сопровождение его спецмашиной, имеющей проблесковые маячки. Для подобных грузоперевозок применяются бортовые либо низкорамные полуприцепы.

Доставка тяжелых грузов является негабаритной, когда превышена допустимая осевая нагрузка у полуприцепа и тягача. Для подобных случаев нами избирается автотехника с соответствующей грузоподъемностью и увеличенным числом осей.

Стоит предупредить, что во время ранней весны доставить подобный груз значительно тяжелее. Загородные дороги закрыты, и приходится брать разрешение на перевозку в ГИБДД и оформлять пропуск. Это увеличивает стоимость и время доставки.

По вашему желанию мы можем предоставить услуги: экспедирование грузов, а также их охрану и сопровождение.


Возврат к списку