Грузовые перевозки по России
Мобильная версия сайта
звонок бесплатный
8-800-500-6545
Работаем с 9:00 до 18:00

Калькулятор

Характеристика груза, необходимая для расчета стоимости перевозки. Определяется взвешиванием на весах, указывается в килограммах (кг). Характеристика груза, необходимая для расчета стоимости перевозки. Является произведением трех параметров груза в метрах: ДЛИНА х ШИРИНА х ВЫСОТА, указывается в кубических метрах (м3).

Он-лайн заявка

Оставьте заявку
на сайте

Статус заказа

Вы можете узнать статус вашего заказа

Тарифы и сроки

Смотреть тарифы и сроки доставки грузов по России

Перевозки температурных сборных грузов

Большинство сборных грузов, отправляемых в регионы и города России, без труда переносят сложности пути благодаря качественной упаковке, бережной погрузке и правильному хранению. Но среди сборных грузов существуют и те, которые нуждаются в строгом соблюдении температурного режима, так как любой перепад температур для них губителен. В связи с этим достаточно популярной и востребованной у потребителей услугой является температурная перевозка с использованием особой техники. К таком специализированному транспорту относятся:


  • рефрижераторы с холодильниками глубокой заморозки;
  • рефрижераторы с двумя холодильными камерами, способные поддерживать плюсовую и минусовую температуру одновременно;
  • изотермические фургоны, которые поддерживают температуру от -20 до +12 градусов.

Внутри рефрижераторов устанавливается температурный режим от -30 до + 30 градусов по Цельсию, в полном соответствии с требованиями к перевозке тех или иных грузов. Изотермический фургон состоит из специальной изолирующей прослойки, поддерживающей внутри транспортного средства нужную температуру, защищая от перепадов температур и внешних воздействий достаточно длительное время. Однако используя этот вид транспорта, следует тщательно продумывать маршрут его следования. Изотермический фургон работает по принципу термоса, поэтому лишний раз открывать его категорически не рекомендуется, иначе температура внутри изменяется, а груз портится.

Толщина изотермического слоя, состоящего из пенополиуретана, варьирует от 40 до 100 мм. При толщине слоя от 60 мм возможна установка климатического оборудования.

Изотермические фургоны и рефрижераторы подходят для того, чтобы перевозить: рыбу, морепродукты, химическую и фармацевтическую продукцию, мясные и колбасные изделия, замороженные и свежие овощи, фрукты, грибы, живые саженцы растений, вино-водочную продукцию.

Этапы перевозки сборных грузов на рефрижераторах и изотермических фургонах такие же, как и при перевозке обычных сборных грузов, отправляемых на фурах. Исключением является место хранения на консолидированном складе, где в обязательном порядке располагается холодильная камера для приема груза. Высокая скорость отправки сборных грузов такого типа крайне необходима, поэтому при выборе компании-перевозчика следует исходить из его надежности и оперативности.

Транспортируя скоропортящиеся сборные грузы, специалисты выбирают наименее короткий путь следования.

В связи с тем, что перевозки температурных сборных грузов требуют особых условий: четкой работы всех отделов компании-перевозчика, опытных специалистов по логистике, широкую сеть складов, не все транспортные компании оказывают этот вид услуг.

Комплектуя сборный груз, менеджеры компании всегда уточняют нюансы: допустимые колебания температур, условия специального режима, необходимость вентиляции и прочее. Тщательное обсуждение всех деталей и особенностей перевозки температурных грузов, а также особый подход к каждому из них гарантируют безупречное качество грузоперевозки.


Популярные маршруты НСВ-Логистик:
Доставить груз в Уфу Грузоперевозки Москва-Новосибирск Отправить груз в Надым
Отправить груз в Томск Доставка сборного груза в Ноябрьск Сборные перевозки в Сыктывкар

Возврат к списку