Грузовые перевозки по России
Мобильная версия сайта
звонок бесплатный
8-800-500-6545
Работаем с 9:00 до 18:00

Калькулятор

Характеристика груза, необходимая для расчета стоимости перевозки. Определяется взвешиванием на весах, указывается в килограммах (кг). Характеристика груза, необходимая для расчета стоимости перевозки. Является произведением трех параметров груза в метрах: ДЛИНА х ШИРИНА х ВЫСОТА, указывается в кубических метрах (м3).

Он-лайн заявка

Оставьте заявку
на сайте

Статус заказа

Вы можете узнать статус вашего заказа

Тарифы и сроки

Смотреть тарифы и сроки доставки грузов по России

Платформы для перевозки грузов

Для перемещения негабаритных грузов применяется специальный транспорт: низкорамные платформы, тралы либо трейлеры. Его конструкция таких обладает рядом особенностей.


Устройство специальной техники

У подобных машин вместо бортового кузова имеется открытая платформа, на ней можно установить любой груз, в том числе - превышающий ее по размерам. Автомобиль обладает специальными креплениями, чтобы надежно фиксировать груз. Поэтому применение низкорамников превращает негабаритные перевозки совершенно безопасными для дорожного движения.

Низкорамные платформы, имеющие откидную аппарель, применяются для доставки негабаритных грузов по высоте и ширине: строительной, военной, с/х. техники. Полуприцепы, обладающие раздвижной платформой, используются, чтобы перевозить негабарит: трубы, имеющие большой диаметр, строительные конструкции и пр. Модульный транспорт, который может увеличить размеры при торцевом либо боковом соединении модулей, способен перевозить груз, негабаритный по всем показателям: генераторы и турбины для ГЭС, мостовые пролеты и т.д.

Подобная техника заменяет ж/д. платформы, но передвигается она с большей скоростью и по оптимальным путям следования. Поэтому наиболее продуктивны именно автомобильные перевозки негабаритных грузов.


Организация перевозки

Перемещение подобных грузов является трудоемкой, опасной и ответственной транспортной операцией. Организация ее включает в себя:

  • Оценку веса, а также габаритных размеров груза;
  • Подбор соответствующей транспортной техники;
  • Разработку максимально короткого, а главное - безопасного пути следования для транспортировки. Стоит заметить, что иногда пропускная способность автодорог общего пользования, а также некоторые ограничения: мосты, железнодорожные переезды, линии электропередач не дают возможности осуществить доставку негабаритного груза;
  • Бронирование и контроль за доставкой грузов;
  • Оформление всех требуемых разрешительных и сопроводительных документов;
  • Согласование негабаритных и крупнотоннажных перевозок с надзирающими органами: ГИБДД, УВД и ГУВД субъектов России.

Возврат к списку