Грузовые перевозки по России
Мобильная версия сайта
звонок бесплатный
8-800-500-6545
Работаем с 9:00 до 18:00

Калькулятор

Характеристика груза, необходимая для расчета стоимости перевозки. Определяется взвешиванием на весах, указывается в килограммах (кг). Характеристика груза, необходимая для расчета стоимости перевозки. Является произведением трех параметров груза в метрах: ДЛИНА х ШИРИНА х ВЫСОТА, указывается в кубических метрах (м3).

Он-лайн заявка

Оставьте заявку
на сайте

Статус заказа

Вы можете узнать статус вашего заказа

Тарифы и сроки

Смотреть тарифы и сроки доставки грузов по России

Правила перевозки автотранспортом

Благодаря своей гибкости и оперативности, автомобильные перевозки наиболее востребованы. В правовом аспекте они подчинены Конвенции о договоре международной перевозки грузов автотранспортом, которая была принята в мае 1956года в городе Женева. Участниками ее являются 55 стран, в их числе и РФ со 2 сентября 1983года.


Что регламентирует Женевская Конвенция

Данный документ применим к каждому возмездному договору о доставке грузов на автомобилях, когда места отправки и доставки груза, прописанные в документе, расположены в разных государствах, но, хотя бы одно из них является участником Конвенции.

КДПГ регламентирует, что любой договор о перевозке грузов автотранспортом должен подтверждаться соответствующей накладной. Этот документ составляется в 3 экземплярах: один отдается отправителю, второй – служит приложением к грузу, третий – вручается перевозчику. Конвенция определяет и ответственность компании-перевозчика, а также сроки для предъявления уведомлений и требований.


Автоперевозки с нами – выгодно и надежно

Основные достоинства автоперевозок:

  • мобильность и оперативность доставления грузов;
  • перевозка автотранспортом подразумевает индивидуальный подход к каждому клиенту, потому как нет обязательств в организации сборных грузов;
  • большинство торгово-промышленных и производственных компаний России обладают лишь автомобильными подъездными путями;
  • при автоперевозках может использоваться доставка груза по схеме «от двери до двери»;
  • нынешние спутниковые системы дают возможность следить за местонахождением автомашины с грузом с точностью, в пределах нескольких метров.

При подборе автотранспорта для перевозки груза надо учесть его габариты и вес. Помимо этого, важные аспекты – это характер перевозимого груза, специальные условия доставки (влажность, параметры температуры, давление, переносимые перегрузки и др.), методы погрузки/выгрузки грузов. Специалисты нашей компании, при общении с вами, поднимут данные вопросы и на его основании найдут наилучший вариант доставки вашего товара.


Наши услуги позволят вам сэкономить деньги

При условии, что для вас не является принципиальным применение выделенной автомашины, и вы желаете сэкономить средства, то мы можем предложить вам сборные перевозки. Они сэкономят для вас 30% от стоимости услуги. Но, стоит предупредить, что вы можете потерять чуть-чуть по времени перевозки. Приняв ваш заказ, наш специалист выберет подходящий тип АТС, выстроит маршрут передвижения, учитывая его эффективность и сроки доставки. Если ваши товары требуют страхования и охраны, то мы примем на себя эти обязанности.

Но, следует предупредить, что, в случае, когда нами будут выявлены несоответствия правовым требованиям, наша транспортная компания обладает правом отказаться от договора и потребовать от недобросовестного клиента возместить весь ущерб, согласно подписанному договору на перевозку груза.


Возврат к списку