Грузовые перевозки по России
Мобильная версия сайта
звонок бесплатный
8-800-500-6545
Работаем с 9:00 до 18:00

Калькулятор

Характеристика груза, необходимая для расчета стоимости перевозки. Определяется взвешиванием на весах, указывается в килограммах (кг). Характеристика груза, необходимая для расчета стоимости перевозки. Является произведением трех параметров груза в метрах: ДЛИНА х ШИРИНА х ВЫСОТА, указывается в кубических метрах (м3).

Он-лайн заявка

Оставьте заявку
на сайте

Статус заказа

Вы можете узнать статус вашего заказа

Тарифы и сроки

Смотреть тарифы и сроки доставки грузов по России

Преимущества отслеживания грузов

Перемещение грузов из одной точки в другую – обязательная функция для всех сторон человеческой деятельности. Если же говорить о бизнесе, то здесь это жизненная необходимость, поскольку в его основе лежит доставка товаров потребителю.

Транспортировка грузов может быть разной. Так, например, неторопливость и необязательность государственной почтовой службы известна всем. В итоге, заказывая доставку срочного или ценного груза, отправитель испытывает вполне обоснованное беспокойство.

Стоимость услуг альтернативных курьерских фирм экспресс доставки заметно выше, чем тарифы государственной почты. Но затраченные деньги окупаются теми преимуществами, которые получает клиент. Прежде всего, это сроки перевозки. В пределах одного города пакет или посылка будут получены адресатом через несколько часов. Кроме того – ответственность за принятый груз. Многие фирмы компенсируют своим заказчикам стоимость утерянных или поврежденных отправлений, поэтому допускают подобные случаи крайне редко. Играет роль также многообразие вариантов принятия и получения груза: из рук в руки, от двери до склада и т.д.

Еще одно преимущество, которым не отличаются государственные транспортные предприятия – возможность отслеживания перемещения груза. Благодаря использованию современных технологий и установке на автомобили навигационного оборудования, заказчик в любой момент может узнать, где находится его собственность.

Диспетчеры транспортной компании 24 часа в сутки отслеживают маршруты движения машин, обращая внимание на скоростной режим, отмечая пробеги, время прохождения контрольных пунктов и состояние груза. При непредвиденных задержках немедленно принимаются меры по исправлению ситуации, в первую очередь – по изменению маршрута. Об этом немедленно сообщается отправителю, с которым и согласовываются новые варианты.

Чтобы избавиться от беспокойства, клиент может по номеру заказа или накладной, либо по ссылочному коду, самостоятельно узнать местоположение груза в любое время. Для этого в его распоряжение предоставлены следующие ресурсы:

  • веб-сайт;
  • электронная почта;
  • мобильный телефон (отправка СМС);
  • WAP (по сети GSM).

Отслеживание перемещения груза позволяет заранее предупредить получателя о времени его прибытия. Это дает возможность подготовиться к приемке: освободить место на складах, организовать быструю выгрузку и т.д.

Смотрите также:
Доставка от двери до двери
Перевозка грузов самолетом


Возврат к списку