Грузовые перевозки по России
Мобильная версия сайта
звонок бесплатный
8-800-500-6545
Работаем с 9:00 до 18:00

Калькулятор

Характеристика груза, необходимая для расчета стоимости перевозки. Определяется взвешиванием на весах, указывается в килограммах (кг). Характеристика груза, необходимая для расчета стоимости перевозки. Является произведением трех параметров груза в метрах: ДЛИНА х ШИРИНА х ВЫСОТА, указывается в кубических метрах (м3).

Он-лайн заявка

Оставьте заявку
на сайте

Статус заказа

Вы можете узнать статус вашего заказа

Тарифы и сроки

Смотреть тарифы и сроки доставки грузов по России

Принципы работы высококвалифицированных экспедиторов

При общении с заказчиком экспедитор или диспетчер обязан соблюдать основное правило – вся информация должна быть достоверной. Если есть сомнения в ее подлинности – надо проверить. Оптимальный вариант – данные, полученные из нескольких источников. Еще лучше, если они подтверждены документально. Тогда клиент не сможет предъявить необоснованные претензии.

Всегда надо сообщать заказчику обо всем, что происходит в процессе доставки его товара. После погрузки – позвонить и сказать, что груз отправлен, принимающая сторона проинформирована. При возникновении в пути каких-либо проблем, надо связаться с клиентом, поставить его в известность, предложить свой вариант и выработать совместный план действий. В нештатной ситуации все надо делать только с согласия заказчика.

Отношения с клиентом, даже не самым «выгодным» и не постоянным, надо строить так, чтобы человек чувствовал искреннюю заботу о его благе. Чтобы понимал, что он – единственный (по крайней мере, в данный момент) и вся фирма работает только на него. Во-первых, это всегда приятно. Во-вторых, это одна из составляющих превращения «одноразовых» клиентов в постоянные.

Профессионал высокого класса всегда контролирует ситуацию. Экспедитор обязан знать время начала погрузки и выезда на линию. У диспетчера должны быть все телефоны оперативной связи, чтобы он мог отслеживать процесс транспортировки. Если клиент желает знать, где находится его груз, то не должно быть никаких ответов, типа «наверное, сейчас он где-то между городами …» (в этой фразе самым «вредным» является первое слово – ответ должен быть не только точным, но и уверенным). Для этого надо все время держать на контроле работу водителя, не боясь проявления недовольства с его стороны.

Экспедитор обязан знать, в каком техническом состоянии находится транспорт, предназначенный для доставки груза. Если поездка планируется в морозную погоду, надо заранее распорядиться о том, чтобы машину подготовили к выезду. После чего проверить, насколько добросовестно это сделали.

За день до выезда экспедитор связывается с клиентом, уточняет все данные по перевозке, интересуется, не появились ли какие-нибудь изменения. Затем надо поговорить с водителем и узнать, получил ли он все необходимое для поездки (деньги, служебный телефон и др.). После этого – просмотреть сопроводительные документы.

Подытоживая сказанное выше, можно отметить, что залогом успешной работы профессионального диспетчера или экспедитора являются следующие принципы: все знать, все проверять и надеяться только на себя.

Компания НСВ-Логистик оказывает следующие услуги: жд перевозки по России, авиа отправка грузов, перевозка авто по России, доставка сборных грузов.


Возврат к списку