Грузовые перевозки по России
Мобильная версия сайта
звонок бесплатный
8-800-500-6545
Работаем с 9:00 до 18:00

Калькулятор

Характеристика груза, необходимая для расчета стоимости перевозки. Определяется взвешиванием на весах, указывается в килограммах (кг). Характеристика груза, необходимая для расчета стоимости перевозки. Является произведением трех параметров груза в метрах: ДЛИНА х ШИРИНА х ВЫСОТА, указывается в кубических метрах (м3).

Он-лайн заявка

Оставьте заявку
на сайте

Статус заказа

Вы можете узнать статус вашего заказа

Тарифы и сроки

Смотреть тарифы и сроки доставки грузов по России

Штрафы при грузоперевозках

Груженый автотранспорт на дороге является таким же участником дорожного движения, как и другие машины, поэтому, разумеется, водитель грузовика должен соблюдать все ПДД, предписанные законом. Однако для этого вида транспорта дополнительно существует еще ряд правил безопасного перемещения на автомобильной трассе. Связаны эти предписания с размерами и весом перевозимого груза.

Двигаясь в основном потоке машин, водитель грузовика должен понимать, что груз его транспорта может помешать другим автомобилистам увидеть светоотражающие приборы, специальные фонари, гос.номера и т.п. К тому же самому водителю грузовика необходимо постоянно оценивать ситуацию на дороге с помощью зеркал заднего вида, поэтому нужно следить за тем, чтобы груз не мешал водительскому обзору. Тяжеловесная перевозимая продукция может повлиять на устойчивость машины-перевозчика.


Стандартные цифры

Во избежание непростых ситуаций на дороге, необходимо следить за тем, чтобы вес груза не превышал допустимые заводом-изготовителем значения. В ПДД описаны определенные стандарты. Перевозимый груз не должен «выступать» из-за грузовика спереди/сзади больше чем на один метр, а с боков кузова на 0,4 метра от стоп огней. Любой груз, не отвечающий этим требованиям, считается негабаритным.

Кроме этого, водитель, перевозящий тяжеловесные негабаритные грузы должен соблюдать определенный скоростной режим. Так, по мостам груженая фура может ехать со скоростью 15 км/ч, а по городским улицам передвигаться на скорости 60 км/ч.


Накажут рублем

В случаях, когда перевозится негабаритный груз, необходимо оформлять специальное разрешение и согласовывать маршрут следования. Но некоторые компании пренебрегают этим документом и отправляют грузовик с «перегрузом» или «негабаритом» без соответствующих бумаг. Для таких недобросовестных фирм российским законодательством предусмотрены штрафы. На водителя, перевозящего подобные грузы или отклонившегося от маршрута, будет наложен штраф в размере 2000 рублей, или же лишение права управления транспортным средством на срок до полугода. А с юридического лица, которое ответственно за перевозку груза, потребуют в качестве штрафных санкций суммы крупнее – до полумиллиона рублей.

Если же разрешение существует, но значения веса и габаритов все равно больше указанных в разрешении, то водителя ждет лишение права управления сроком до четырех месяцев или же денежный штраф в сумме до 2000 руб. Причем машину могут задержать. Юридическое лицо в этом случае понесет потери до 400000 руб.



Все услуги компании НСВ-Логистик:
Доставка грузов самолетом Железнодорожные перевозки Автомобильные перевозки грузов по России
Дополнительная упаковка Перевозка сборных грузов по России От двери до двери

Популярные маршруты НСВ-Логистик:
отправить груз в Омск Грузоперевозки Москва-Воронеж Грузоперевозки в Санкт-Петербург
Доставка груза Москва-Волгоград Отправить груз в Нижний Новгород Грузоперевозки Москва-Краснодар

Возврат к списку