Грузовые перевозки по России
Мобильная версия сайта
звонок бесплатный
8-800-500-6545
Работаем с 9:00 до 18:00

Калькулятор

Характеристика груза, необходимая для расчета стоимости перевозки. Определяется взвешиванием на весах, указывается в килограммах (кг). Характеристика груза, необходимая для расчета стоимости перевозки. Является произведением трех параметров груза в метрах: ДЛИНА х ШИРИНА х ВЫСОТА, указывается в кубических метрах (м3).

Он-лайн заявка

Оставьте заявку
на сайте

Статус заказа

Вы можете узнать статус вашего заказа

Тарифы и сроки

Смотреть тарифы и сроки доставки грузов по России

Специальное разрешение

Движение автотранспорта, перевозящего различные грузы, происходит по общим дорогам, по которым помимо грузовиков, ездят и обычные легковушки. К тому же на самой дороге существует своя придорожная инфраструктура с линиями передач и электрическими столбами, да и дорожное покрытие может выдерживать лишь определенную нагрузку. Поэтому соблюдение определенных габаритных и весовых стандартов при грузовых перевозках – это важная составляющая безопасной картины дорожного движения.


Различные ситуации

Однако иногда возникают такие ситуации, когда необходимо перевезти так называемый негабаритный или тяжеловесный груз. И для того чтобы осуществить доставку такого нестандартного товара, необходимо получить специальное разрешение. Подобное разрешение получается при каждой поездке с грузом, имеющим недопустимые значения веса и габаритов. Причем, необходимо будет платить за использование дорожного покрытия и договариваться в некоторых случаях об отключении линий электропередач.

Заявление на получение специального разрешения необходимо подать за неделю до командировки в отделение Ространснадзора. В заявлении надо грамотно указать тип перевозки, маршрут, период, который требуется для доставки груза, контактные данные грузоперевозчика, технические характеристики транспорта, на котором будет осуществляться перевозка. Шесть дней его будут рассматривать и примут положительное или отрицательное решение. В случае согласия государственных органов на перевозку негабаритного груза в течение одного дня выдается специальное разрешение на перевозку.


Другие нюансы

Следующим этапом будет получение специального пропуска в ГИБДД. Если груз относится к категории опасных, то, возможно, потребуется сопровождение грузовика патрульной машиной, или же транспортом с проблесковым маячком. К тому же иногда для лучшей сохранности груза помимо ремней и цепей требуются дополнительные крепления. Это могут быть металлические проволоки, деревянные бруски и т.п. Дополнительные крепления предоставляет грузоотправитель.

Общее время на получение специального разрешения для новичка может составить до 30 дней. Плюс важно грамотно составить всю документацию и иметь несколько экземпляров каждого листка. Не самая простая задача. В крупных транспортных компаниях сотрудники фирмы берут эту проблему на себя, чем значительно ускоряют процесс перевозки негабаритного груза.

С нашей компанией вам доступны следующие услуги: доставка сборных грузов по России, автотранспортные перевозки, доставка от двери до двери.


Возврат к списку