Грузовые перевозки по России
Мобильная версия сайта
звонок бесплатный
8-800-500-6545
Работаем с 9:00 до 18:00

Калькулятор

Характеристика груза, необходимая для расчета стоимости перевозки. Определяется взвешиванием на весах, указывается в килограммах (кг). Характеристика груза, необходимая для расчета стоимости перевозки. Является произведением трех параметров груза в метрах: ДЛИНА х ШИРИНА х ВЫСОТА, указывается в кубических метрах (м3).

Он-лайн заявка

Оставьте заявку
на сайте

Статус заказа

Вы можете узнать статус вашего заказа

Тарифы и сроки

Смотреть тарифы и сроки доставки грузов по России

Виды повреждений грузов

Услуги по транспортировке груза, кроме его перемещения от отправителя к получателю, подразумевают еще и выполнение определенных условий. Главными из которых являются соблюдение сроков доставки и сохранность товаров. И, если заказчик давно работает с какой-либо транспортной фирмой и знает ее как добросовестного перевозчика, то это совсем не значит, что вероятность повреждения грузов полностью исключена. В пути бывает всякое, от непредвиденных ситуаций до ошибок сотрудников. Причины, по которым товары теряют кондицию, можно перечислять очень долго. Поэтому лучше просто назвать основные виды повреждений.

Если во время выполнения погрузочно-разгрузочных работ не соблюдаются элементарные правила их выполнения или требования техники безопасности, то груз может оказаться разбитым. В серьезных компаниях такие происшествия – большая редкость. Зато у новичков – встречаются. Так же, как и разрушение упаковки и ее содержимого вследствие неправильной загрузки кузова. Например, если ящики не закреплены и между ними и передним бортом остается пространство, то при резком торможении они ударятся о борт.

Случаются неприятные происшествия и во время морских перевозок. При этом, причиной совсем не обязательно может быть авария на корабле. Если неопытный суперкарго неправильно расположит ящики или контейнеры, то при более-менее сильной качке штабеля рухнут на бок. Порча груза также может произойти из-за слабой защиты от атмосферных осадков, в результате некачественной промывки трюма, из-за воздействия морской воды и т.д.

Если товар в результате транспортировки теряет свои кондиции, то во многих случаях это равносильно его полной утрате. Ведь далеко не всегда такую продукцию можно будет реализовать хотя бы со скидкой. Особенно это касается скоропортящихся грузов, таких как цветы, продукты питания и другие. При нарушении сроков доставки, несоблюдении режима температуры и влажности, отсутствии вентиляции или несоблюдении других требований порча товара может оказаться настолько сильной, что ни о какой продаже не может быть и речи.

Еще один тип повреждений – потеря товарного вида. В этом случае товар нередко сохраняет свои потребительские свойства. Однако его владелец несет убытки, поскольку продавать его приходится по заниженной стоимости.

Все перечисленные разновидности повреждений груза надо учитывать при составлении договора страхования, исходя из конкретного маршрута, сроков доставки и транспорта, на котором будет выполняться перевозка.

Компания НСВ-Логистик оказывает следующие услуги: железнодорожные перевозки по России, авиа отправка грузов, автотранспортные перевозки по россии, доставка сборного груза по России.


Возврат к списку