Грузовые перевозки по России
Мобильная версия сайта
звонок бесплатный
8-800-500-6545
Работаем с 9:00 до 18:00

Калькулятор

Характеристика груза, необходимая для расчета стоимости перевозки. Определяется взвешиванием на весах, указывается в килограммах (кг). Характеристика груза, необходимая для расчета стоимости перевозки. Является произведением трех параметров груза в метрах: ДЛИНА х ШИРИНА х ВЫСОТА, указывается в кубических метрах (м3).

Он-лайн заявка

Оставьте заявку
на сайте

Статус заказа

Вы можете узнать статус вашего заказа

Тарифы и сроки

Смотреть тарифы и сроки доставки грузов по России

Зачем страховать груз

Надежная компания-перевозчик регулярно доставляет грузы и потому всегда имеет клиентов, многие из которых – постоянные. Тем не менее, даже самая лучшая организация работы (квалифицированная логистика, новые машины, опытные водители и т.д.) не сводит к нулю возможные риски. Всегда остается вероятность того, что с транспортом или грузом в пути произойдет какая-либо неприятность. Это может быть связано, как с деятельностью человека (кража, угон, ДТП, поломка автомобиля), так и с влиянием природных факторов непреодолимой силы (снегопад, гололед, наводнение и прочие катаклизмы). И то, и другое случается не настолько редко, чтобы можно было просто и безболезненно списать потерянный или испорченный товар.

Чтобы свести убытки к минимуму, владельцы грузов и перевозчики обращаются в страховые фирмы. Застраховать можно товары, которые будут доставляться на любом виде транспорта. Однако на практике чаще всего это делается в сфере автомобильных и железнодорожных перевозок. Здесь больше вероятность того, что груз может быть утерян или испорчен. Морские и авиационные линии считаются более безопасными, поэтому в данных сферах ответственность страхуется реже. При определении суммы страхового полиса принимается во внимание вид груза, его вес и количество, а также способ упаковки. На мультимодальных перевозках схема расчета несколько сложнее. Там дополнительно учитываются различные виды транспорта и риски в процессе перегрузок.

В общем случае существует три основных типа договоров страхования груза. Согласно первому варианту, за повреждение товаров страховщик не отвечает.

Владелец груза получает компенсацию только в том случае, если вся партия уничтожена (украдена, утонула, сгорела и т.д.). Во втором – испорченный товар оплачивается в обязательном порядке. При этом, не имеет значения, по какой причине произошло снижение кондиций, из-за стихийного бедствия или аварии. В третьем варианте предусмотрено максимально возможное число рисков. Компенсация выплачивается, и за повреждение товара, и за его уничтожение, не зависимо от причины, по которой это случилось.

Конечно же, последний вариант является наиболее привлекательным. Но только с той точки зрения, чтобы как можно лучше обезопасить груз. Потому что сумма договора находится в прямой зависимости от количества указанных в нем страховых случаев.

Смотрите также:
доставка грузов самолетов
доставка товаров по России


Возврат к списку